Норвегия увеличила отрыв в медальном зачёте ЧМ по лыжам, Россия завоевала первую награду

Вчера, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) было разыграно четыре комплекта медалей. В женском скиатлоне победу отпраздновала норвежка Терезе Йохауг.

Сразу три медали сборной Норвегии принесли женщины, выступающие в лыжном двоеборье. Норвежки заняли весь пьедестал в гонке преследования, а победителем стала Гида Вествольд Хансен.

В прыжках с трамплина HS-106 победу одержал поляк Пётр Жила.

Минувший день принёс первую награду сборной России. Победу в мужском скиатлоне одержал лидер общего зачёта Кубка мира Александр Большунов.

Сборная Норвегии упрочила лидерство в медальном зачёте. Российская команда, завоевавшая первую медаль, теперь делит 4-6 места со сборными Австрии и Польши.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Оберстдорф, Германия. Медальный зачёт

1. Норвегия – 4 золота – 5 серебра – 5 бронз (14 медалей) 2. Словения – 1-1-2 (4) 3. Швеция – 1-1-1 (3) 4. Австрия – 1-0-0 (1) 4. Польша — 1-0-0 (1) 4. Россия – 1-0-0 (1) 7. Германия – 0-1-0 (1) 8. Финляндия — 0-1-0 (1) 9. Япония — 0-0-1 (1).