Войти в почту

В Красногорске в 10-й раз прошла «Динамовская лыжня»

Отмечается, что мероприятие при участии представителей Динамовских организаций федеральных органов исполнительной власти РФ прошло на лыжном стадионе «Зоркий». 

В Красногорске в 10-й раз прошла «Динамовская лыжня»
© runews24.ru

Почетными гостями торжественного парада перед стартом стали глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, начальник Департамента госслужбы и кадров МВД России Владимир Кубышко, первый замдиректора ФСИН России Анатолий Рудый и другие. 

Хаймурзина выразила уверенность, что Красногорская лыжня является лучшей на свете. Это подтверждает тот интерес, который она вызывает и у профессионалов, и у любителей. Уже в 10-й раз проходит «Динамовская лыжня». Она добавила, что в 2020 году страты были отменены по причине того, что не было снега, а в этом году праздник удался.

Соревнования проходили в личном зачете среди мужчин (пять километров) и женщин (2,5 километра) свободным стилем. Дети в возрасте до восьми лет вышли на дистанцию 300 метров, для лыжников от девяти до 12 лет подготовили 700-метровый круг. Кульминацией стала эстафета 4х1,5 километра, в ней поучаствовали 20 команд, которые сформировали из структурных подразделений органов исполнительной власти России.

Здесь же работала полевая кухня, а для детей проводили культурно-развлекательную программу. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск