Войти в почту

Решать будет Этери: Косторная просит взять ее обратно к Тутберидзе

После завершения финала Кубка России болельщики с нетерпением ждут начала чемпионата мира, который состоится в конце марта. А у фигуристов, не отобравшихся в сборную, сезон, можно сказать, окончен.

Решать будет Этери: Косторная просит взять ее обратно к Тутберидзе
© Экспресс газета

Уже начались переходы к другому тренеру: перспективная юниорка, участница шоу «Ледниковый период. Дети» Елизавета Берестовская ушла из ЦСКА от Сергея Давыдова в «Хрустальный» к Этери Тутберидзе. Но на форумах и в каналах, посвященных фигурному катанию, активно обсуждают совсем другой переход.

Люди, близкие к «Хрустальному», уверяют, что чемпионка Европы Алена Косторная возвращается туда. Дескать, ее видели на катке, она общалась с Аней Щербаковой. Возможно, Алена просто пришла оформить документы: к Плющенко она переходила посреди сезона, и официально до сих пор числилась в школе «Самбо-70».

Однако знающие люди говорят, что еще в выходные, во время финала Кубка Косторная подходила к Этери Тутберидзе и о чем-то с ней долго разговаривала, поэтому переход – дело решенное, просто пока об этом не объявлено официально. К слову, после такого же разговора в «Мегаспорте» во время одного из турниров, проходящих в Москве, появилось сообщение о возвращении в родные пенаты, то есть к Этери Георгиевне Евгении Медведевой.

Возвращение Косторной было бы логичным. Чемпионка Европы, выигравшая в прошлом сезоне все международные старты, в текущем не смогла даже на пьедестал подняться. Алена потеряла свой высоченный пролетный тройной аксель (элемент ультра-си) и в целом на стартах выглядела потерянной. А после провала короткой программы в финале Кубка России расплакалась, уходя со льда.

Комментариев пока не дают ни в «Хрустальном», ни в академии «Ангелы Плющенко».