Войти в почту

«Мы полны желания встретиться с участниками у стартовых ворот» — Подбельский рассчитывает, что забеги SIM ...

Накануне, 1 марта, стартовал первый этап регистрации на забеги серии Сибирский международный марафон сезона 2021 года.

«Мы полны желания встретиться с участниками у стартовых ворот» — Подбельский рассчитывает, что забеги SIM ...
© Новый Омск

Омичи могут стать участниками сразу всех стартов SIM-2021. В дирекции SIM рассчитывают, что забеги вернутся из онлайна к привычному формату.

«Прошедший 2020 год стал непростым для любителей бега. К нашему большому сожалению, мы успели провести в реальном формате только одно событие (Рождественский полумарафон). Но зато смогли опробовать онлайн режим для остальных наших стартов. И этот вынужденный в сложившихся условиях формат в очередной раз показал, что любовь и желание принимать участие в забегах под брендом SIM сильнее ограничений и запретов. Поэтому мы еще раз благодарим бегунов, принявших участие в Весеннем полумарафоне, Сибирском международном марафоне 2020 г. в режиме онлайн. В новом 2021 году мы также стартовали онлайн на Рождественском полумарафоне. Но сейчас, видя улучшения эпидемиологической ситуации, полны желания, наконец, встретиться с участниками Весеннего полумарафона у стартовых ворот на территории Омской крепости, и уверенности в том, что предстоящий беговой сезон принесет нам новые незабываемые эмоции!» - пояснил директор серии забегов SIM Константин Подбельский.

Итак, первое мероприятие запланировано на 30 мая - в этот день состоится Весенний полумарафон «ЗаБег» (21.1 км – старт с возрастным гандикапом, 10 км, 5 км, 1 км)

20 июня пройдет Цветочный забег (10 км, 3 км)

7 августа - Сибирский международный марафон/SIM (42.195 км, 21.1 км, 10 км, 5 км) – событие пройдёт в статусе Кубка России по марафону.

А на 26 сентября намечено проведение Всероссийских соревнований по экидену «Сибирский тракт» (эстафета на 42.195 км по 6 участников в команде) – Регистрация на экиден откроется в апреле после презентации события.

Напомним, что из-за коронавируса традиционный SIM в 2020 году в Омске несколько раз переносили, не теряя надежду, что провести его все-таки удастся, однако в итоге отменили и отложили до следующего года. Но, несмотря на отмену реальных соревнований, самый массовый забег - на 3 км - провели в онлайн-формате. Памятную атрибутику первого в истории SIM онлайн-забега участники получили после официальной регистрации результатов.

В удаленном формате прошел и Рождественский полумарафон в 2021 году. Призы — медали и защитные маски с логотипом забега участники получили по почте, также были награждены победители конкурса на лучший костюм.