Войти в почту

Йохеуг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира, Сорина — пятая

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 2 мар - РИА Новости. Российская лыжница Татьяна Сорина стала пятой в гонке свободным стилем на 10 километров в рамках чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия).

Победу одержала норвежка Тереза Йохеуг с результатом 23 минуты 9,8 секунды. Второй стала шведка Фрида Карлссон (+54,2 секунды), третьей – другая шведка Эбба Андерссон (+1.06,9). Сорина уступила победительнице 1 минуту 13,8 секунды.

Россиянка Наталья Непряева (+1.53,2) стала 12-й, Мария Истомина (+2.41,7) - 28-й, Юлия Ступак (+2.41,8) - 29-й.

Для олимпийской чемпионки Ванкувера Йохеуг это 12-я золотая медаль чемпионатов мира в карьере (9 индивидуальных и 3 в команде). Она обошла по этому показателю россиянку Ларису Лазутину (11) и уступает только норвежке Марит Бьорген (18) и россиянке Елене Вяльбе (14).

Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится 7 марта.