Войти в почту

Чудинов: Коршунов прооперирован и может восстановиться к началу сезона

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Выступающему в составе двухместного экипажа саночнику Константину Коршунову сделали операцию на ранее травмированном плече, спортсмен может восстановиться к началу подготовки команды к следующему сезону, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Кашкин выступает в тандеме с Всеволодом Кашкиным. В январе нынешнего года экипаж вместе с Татьяной Ивановой и Семеном Павличенко завоевал золотые медали в командной гонке на чемпионате Европы. В соревнованиях двоек россияне заняли четвертое место. Ранее Чудинов заявил агентству, что спортсмены будут включены в состав команды для подготовки к следующему сезону, а из-за травмы одного из атлетов не примут участия в чемпионате России. Соревнование пройдет в Сочи 13-16 марта.

"Константина Коршунова недавно прооперировали в одной из клиник Москвы, - сказал в телефонном разговоре Чудинов. - У него, по всей видимости, была давняя травма плеча, и после того, как они серьезно упали на трассе в Кенигзее, она усугубилась. И было решено, что в олимпийском сезоне лучше подстраховаться и сделать операцию. Тем более, что они уже попали в состав команды, которая начнет подготовку к летнему сезону".

"И теперь Коршунов будет спокойно восстанавливаться после операции, - добавил собеседник агентства. - Врачи сказали, что восстановление может занять около трех месяцев. Спортсмен будет постепенно втягиваться и заниматься укреплением здоровья. Самое главное для него - суметь восстановиться к июлю, когда у нас начнется ледовая подготовка к сезону".