Войти в почту

Александр Третьяков: «Мои первые Игры были в Турине-2006, было бы красиво закончить карьеру в Италии на Олимпиаде-2026»

О возрасте

Александр Третьяков: «Мои первые Игры были в Турине-2006, было бы красиво закончить карьеру в Италии на Олимпиаде-2026»
© Sports.ru

«Нет, такого нет, я чувствую себя прекрасно. Я получаю удовольствие от тренировок и соревнований, поэтому возраст на меня не давит. Полон сил и энергии».

О выступлении без флага

«Понятно, что приятно выступать под своим флагом, но такое решение было принято. И я все рассуждения на эту тему отогнал прочь от себя, чтобы это не сбивало меня и не мешало. Постарался абстрагироваться от всего этого, понимая, что для меня главное – тренироваться и показывать результат.

Основные же страсти на эту тему утихли пару лет назад, и сейчас все спокойно. Я думаю, что это больше проблем доставляет организаторам соревнований – надо искать новый флаг и новую символику.

Это же было только на чемпионате мира, а чемпионат Европы и этапы Кубка мира проходят в обычном формате. А одну неделю в году можно и потерпеть».

О завершении карьеры

«Я пока об этом не думаю и чувствую себя прекрасно. Хочу выступить в Китае, а следующая Олимпиада в 2026 году будет в Италии. Я иногда размышляю на эту тему – мои первые Игры были в 2006 году в Турине, было бы красиво закончить карьеру в Италии. Почему бы и нет? Но сейчас самое главное – хорошо выступить в Пекине», – сказал Третьяков.