Вологодский конькобежец стал третьим на крупнейшем старте России

Артем Езичев, воспитанник тренера Ильи Невского, завоевал бронзу на 45-х Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта В.А. Муратова. Соревнования состоялись в Коломне.

Вологодский конькобежец стал третьим на крупнейшем старте России
© Вологда.рф

Вологодский конькобежец Артем Езичев показал третий результат на дистанции 500 метров среди юношей 13-17 лет. На первом месте спортсмен из Московской области, на втором – из Казахстана.

Вологодскую область на соревнованиях представляли около 20 спортсменов. Из них 11 - из спортивной школы «Витязь» и школы им. Н. Гуляева в Вологде.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 конькобежцев из 20 регионов России, а также представители республики Беларусь и Казахстана. Это крупнейшие соревнования, которые проводятся в нашей стране. Возраст учасьников – от 13 до 18 лет.

«Ребята выступили очень достойно. Поставили свои личные рекорды. Не обошлось, конечно, без падений. Дарина Кренделева шла в лидерах на дистанции 500 метров, но, к сожалению, упала. Мы приехали с одной медалью с соревнований, но спортсмены показали себя хорошо», - рассказал тренер Илья Невский.

Уже в эти выходные вологодские конькобежцы отправятся в Череповец, где состоятся всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Сергея Фокичева.