Волгоградцы в призерах зонального чемпионата по спортивной аэробике

Чемпионат и первенство ЮФО по спортивной аэробике прошли в Новороссийске. Волгоград представляли воспитанники СШОР № 10 и команда спортивной аэробики из СК « STEP BY STEP». Юные спортсмены показали хорошие результаты и завоевали 14 наград разного достоинства.

Волгоградцы в призерах зонального чемпионата по спортивной аэробике
© Волгоградская правда

В возрастной категории 9-11 лет команда спортклуба «STEP BY STEP» заняла второе место по танцевальной гимнастике. Серебро в парах завоевали Евгений Абрамов и Александра Серебрянская. Третье место в соло заняли Абрамов, а также тройка в составе Марьяны Копничевой, Ксении Петруниной и Марии Марковой.

Воспитанники СШОР № 10 собрали более богатый урожай наград. Как сообщили в спортивной школе, чемпионкой ЮФО в соло стала Полина Мищенко, тренером которой является Анастасия Мартюшева. Серебро и бронзу завоевали две ученицы Татьяны Рябухиной – Юлия Попова и Наталия Панченко.

Победу в первенстве ЮФО в трио (15-17 лет) одержали А. Малышева, Д. Тырышкина и М. Георгиева. В этой же возрастной категории серебро в разделе «танцевальная гимнастика» завоевали М. Георгиева, А. Малышева, Д. Тырышкина, В. Шуманина, А. Иттарма, М. Бочкарева, Н. Владимирова. Вторыми в этом разделе программы соревнований в возрастной категории 12-14 лет стали также наши спортсмены: У. Малюго, А. Седойкина, А. Писарева, С. Полянца, А. Коробейник, М. Рокотянская и Л. Борисенко.

В категории 12-14 лет воспитанники СШОР № 10 завоевали еще четыре медали. Третьей в соло стала А. Николаева. В трио волгоградцы поднялись на вторую и третью ступень пьедестала. Серебро завоевали С. Клокова, Е. Сокова и А. Шлемина. Бронзу получили А. Николаева, В. Черкасова и М. Нуриева. Серебряными призерами наши спортсменки стали в группе. Это А. Николаева, В. Черкасова, М. Нуриева, Н. Жолобова и О. Филонова. Тренерами победителей и призеров зональных соревнований являются Татьяна Рябухина, Светлана Чембарова, Анастасия Мартюшева

– Молодцы! Так держать! Спасибо тренерам, родителям за подготовку и возможность участвовать в соревнованиях на выезде. Продолжаем трудиться! – поздравила победителей и призеров чемпионата и первенства ЮФО директор СШОР № 10, заслуженный тренер России Наталья Савостина.