Войти в почту

Далалоян рассказал, что выступает на чемпионате России с болезнью

ПЕНЗА, 10 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Трехкратный чемпион мира Артур Далалоян рассказал, что на чемпионате России по спортивной гимнастике выступает больным.

В среду Далалоян в составе команды Москвы стал третьим в командном многоборье на чемпионате России в Пензе. Национальное первенство для подавляющего числа российских гимнастов стало первым соревнованием с начала пандемии коронавируса. Из-за болезни чемпионат России пропускает трехкратный победитель мировых первенств Никита Нагорный.

"Ужас на самом деле, что нам приготовила поездка в Пензу. Я могу сказать, что сегодня утром мне тоже пришлось бороться с недугом, у меня воспалилось горло. Я кое-как смог привести себя в нормальное состояние. Я всегда с собой на соревнования покупаю лимоны и пью лимонную воду. Утром проснулся, выдавил целый лимон в стакан, разбавил немножко водой, выпил, потом пошел к доктору и взял лекарства", - сказал Далалоян РИА Новости.

"В общем, к обеду как-то я себя привел в чувство. Потому что Никита в сборной Москвы - основная фигура, как и я, и если бы я еще отказался, это было бы… Не мог подвести. Любыми способами пытался побороть эту ситуацию. Пусть и неполной грудью дышал на соревнованиях, но все же получилось выступить, и достаточно хорошо. Надеюсь, к финалу многоборья я немножко подлечусь, и будет все еще лучше", - добавил спортсмен.

По словам Далалояна, он избежал заражения коронавирусом. "На самом деле у меня нет антител. С 2020 года, когда началась вся эта ерунда с пандемией, я вообще ни разу не болел, абсолютно. Сколько раз я сдавал на антитела, ничего не показывало", - подчеркнул он.

Далалоян рассказал, будут ли гимнасты сборной России проходить вакцинацию от коронавируса. "Идут какие-то направленности на вакцинацию. Потому что очень тяжело все время жить и тренироваться на базе, не имея возможности выехать домой. Сейчас вышел такой приказ, что вакцинированные люди и те, у кого есть антитела, могут покидать базу. Не знаю, может, нам сделают какую-то общую вакцинацию, может, будут еще какие-то послабления, но пока это все тоненькие ниточки", - заключил гимнаст.

Чемпионат России завершится 14 марта.