Войти в почту

Дзержинские гимнасты стали победителями и призерами первенства ПФО

Девять дзержинских спортсменов приняли участие в первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике. Отметим, что это были первые соревнования регионального уровня после долгого перерыва.

Дзержинские гимнасты стали победителями и призерами первенства ПФО
© runews24.ru

Соревнования среди юношей проходили в Пензе, а среди девушек – в Саранске.

Дзержинск на соревнованиях представлял воспитанник МАУ «СШОР «Город спорта» Артем Царев, который выступал по программе «Кандидат в мастера спорта». Он выступил во всех видах гимнастического многоборья и завоевал золото в упражнениях на брусьях, серебро в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах, перекладине и опорных прыжках и бронзу в упражнении на коне.

В соревнованиях среди девушек Дзержинск представляли восемь воспитанниц СШОР «Город спорта». По итогам первенства Дарья Егорычева получила бронзовую медаль в упражнении на бревне и седьмое место в многоборье. Ангелина Волкова завоевала серебряную медаль в опорных прыжках, а также стала четвертой в многоборье, бревне и вольных упражнениях. Дарья Калачева стала обладательницей серебряной медали в упражнении на бревне, а Арина Фирюлина стала шестой в упражнении на бревне.

По итогам соревнований будут определены участники финала первенства России по спортивной гимнастике, которое состоится 22-28 марта в Пензе.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск