Войти в почту

Фигуристка Константинова планирует выступить на турнирах в апреле

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер Универсиады-2019 по фигурному катанию Станислава Константинова планирует выступить на ряде соревнований в апреле, сообщила РИА Новости тренер Виктория Буцаева.

Константинова завершила в январе работу с тренером Александром Волковым, работающим в структуре академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и начала тренировки в столичной школе "Москвич" под руководством Буцаевой. Окончательное решение по поводу продолжения сотрудничества со спортсменкой тренер примет в мае.

"Я планирую заявить Стасю на апрельские турниры в Нижнем Новгороде и Кубок президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы, а также, возможно, на соревнования в Санкт-Петербурге. Хочу, чтобы в этом сезоне у нее были еще как минимум два старта", - сказала Буцаева по телефону.

"В Питер планирую также отправиться с (другими фигуристами группы Ильей) Яблоковым и (Алексеем) Ероховым. Сидеть и только тренироваться сейчас нельзя", - отметила специалист.