Войти в почту

Буцаева: Анисимов выступит в Сочи, чтобы попасть в юниорскую сборную

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигурист Андрей Анисимов отправится на соревнования в Сочи, чтобы на следующий сезон пробиться в юниорскую сборную России, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Виктория Буцаева.

Всероссийские соревнования "Южный бриз" состоятся 22-24 апреля в Сочи. 16-летний Анисимов в текущем сезоне выиграл чемпионат Москвы и один из этапов Кубка России в юниорском разряде.

"Анисимов выступит в Сочи, будет бороться за тройку, чтобы на следующий год попасть в (юниорскую) сборную, что даст ему право претендовать на участие в (юниорском) Гран-при", - сказал Буцаева по телефону.

"Парень хороший. Только, конечно, не маленького роста. Если дальше будет расти с такой же скоростью, то развивать его талант будет тяжелее. Если нет, то должен заматереть – и даже в плане не тела, а головы, перспективы реализоваться в фигурном катании у него имеются", - добавила она.

Чемпион мира среди юниоров 2018 года Алексей Ерохов, также тренирующийся у Буцаевой, по ее словам, тоже примет участие в соревнованиях этого сезона.

"Ерохов потихонечку восстанавливается после травмы, объем тренировочной работы ему уже можно увеличивать. Стартов у него мало было в этом сезоне, поэтому ему обязательно нужно еще посоревноваться", - отметила тренер.