Войти в почту

Татьяна Мишина: «Семененко чувствует большую ответственность, его попадание на ЧМ получилось неожиданным. Но парень он боевой»

«Женя чувствует большую ответственность, его попадание на чемпионат мира все-таки неожиданным получилось. Но парень он боевой, я думаю, что он справился с первым волнением. Все хотят попасть в сборную, но когда ты это делаешь, то, конечно, закрадываются мысли, а как это решать задачу, когда нас всего двое?

Татьяна Мишина: «Семененко чувствует большую ответственность, его попадание на ЧМ получилось неожиданным. Но парень он боевой»
© Sports.ru

Влияют разговоры, но со всем этим ему надо справиться. Федерация последовала спортивному принципу. Кто не давал другим кататься хорошо и без ошибок?

Все это влияет, конечно, но на то спортсмен и должен быть мастером, чтобы суметь преодолеть влияние и негативное, и позитивное. В таких ситуациях проявляется характер. Ему надо показать, на что он способен», – сказала Мишина.

Тренер также сообщила, что Семененко не будет вставлять в программу четверной риттбергер, который сейчас разучивает. 

«Я думаю, на чемпионате мира он его вставлять не будет. Надо будет кататься чисто, красиво и без суеты, на необоснованный риск не пойдем», – добавила она. 

Вместе с Колядой на ЧМ едет Семененко: это его первый топ-турнир. Федерация обезопасила себя, но не поборолась за квоты

У фигуристов на чемпионате мира – много интриг: Чен и Ханю делят золото, на бронзу претендует Коляда (да-да, он может!)