Войти в почту

"Лебединое озеро" и "Щелкунчик": в Светлогорске состоится балет на льду

В светлогорском театре эстрады покажут два спектакля на льду "Лебединое озеро"6+ и "Щелкунчик"6+. О мероприятиях "Афише Клопс" сообщили организаторы.

"Лебединое озеро" и "Щелкунчик": в Светлогорске состоится балет на льду
© Клопс.Ru

В Калининградскую область с гастролями приезжает Санкт-Петербургский Государственный балет на льду. Артисты дадут два больших шоу.

"Лебединое озеро" состоится 8 мая в 19:00. Постановка о трагической любви под музыку Петра Ильича Чайковского пройдёт на льду.

Уникальный и единственный в мире формат балета на льду — это новый взгляд на классический балет. <...> В результате родился новый жанр, а вместе с ним и новая хореография — более яркая и динамичная. Здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы скользят по льду и легко взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках" — анонсируют организаторы.

"Щелкунчик" на льду состоится 9 мая. Зрители увидят балет по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Это история о храбром принце, который победил войско коварной Мышильды, о доброй и смелой Маше, которая увидела в деревянной кукле благородного юношу.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга основан в 1967 году русским хореографом Константином Боярским и является продолжателем традиций Санкт-Петербургской школы русского классического балета.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".