Нижегородка Дарья Качанова в 13-й раз стала абсолютной чемпионкой России по конькобежному спорту

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова выиграла чемпионат России по конькобежному спорту, который прошел в Иркутске. Она стала абсолютной чемпионкой в спринтерском многоборье. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. В ходе чемпионата было разыграно 4 комплекта наград: в спринтерском и классическом многоборье. Воспитанница комплексной спортивной школы №1 Дарья Качанова пришла первой по итогам забегов на всех четырех дистанциях. На дистанции 500 м с результатом 37,83 сек и на дистанции 1000 м с результатом 1:15.97 сек. «Это отличный результат, Дарья стала чемпионкой России по конькобежному спорту уже в тринадцатый раз! Она уникальная спортсменка. Впереди у Даши — восстановительный цикл и подготовка к олимпийскому сезону», — отметили в департаменте спорта. Напомним, нижегородские конькобежцы выиграли бронзовые награды на чемпионате мира. Еще новости по теме Нижегородские фехтовальщики завоевали «золото» в командном первенстве на чемпионате России среди юниоров Нижегородец Олег Ткаленко завоевал «бронзу» на чемпионате России по плаванию среди слепых Региональный отбор Национального чемпионата по робототехнике проходит в Нижнем Новгороде

Нижегородка Дарья Качанова в 13-й раз стала абсолютной чемпионкой России по конькобежному спорту