Итальянский биатлонист Хофер выиграл спринт в финале Кубка мира, Гараничев — 11-й

В финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержал итальянец Лукас Хофер, вторым стал швед Себастиан Самуэльссон, третьим – норвежец Тарьей Бё.

Итальянский биатлонист Хофер выиграл спринт в финале Кубка мира, Гараничев — 11-й

Лучший из россиян Евгений Гараничев, как и призёры, был точен в стрельбе и финишировал 11-м. Борющиеся за «Большой хрустальный глобус» норвежцы Стурла Холм Легрейд и Йоханнес Бё выступили не слишком удачно. Легрейд не смог значительно опередить Бё-младшего, забежавшего на два штрафных круга.

Биатлон. Кубок мира. Десятый этап. Эстерсунд, Швеция Мужчины. Спринт, 10 км

1. Лукас Хофер (Италия) 22:27,1 (0 промахов) 2. Себастиан Самуэльссон (Швеция) отставание 4,0 (0) 3. Тарьей Бё (Норвегия) +14,4 (0)… 6. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) +31,9 (0). 7. Йоханнес Бё (Норвегия) +46,1 (2)… 11. Евгений Гараничев (Россия) +1.01,8 (0)… 21. Матвей Елисеев (Россия) +1.18,7 (1)… 23. Эдуард Латыпов (Россия) +1.22,8 (2)… 26. Александр Логинов (Россия) +1.25,2 (1)… 57. Карим Халили (Россия) +2.36,9 (3)