Горнолыжница Вльгова выиграла общий зачет Кубка мира-2020/21

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Петра Вльгова из Словакии впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира по горнолыжному спорту.

В субботу в рамках заключительного этапа сезона в швейцарском Ленцерхайде прошли соревнования по слалому, победу в которых одержала австрийка Катарина Линсбергер. Второе место заняла американка Микаэла Шиффрин, замкнула тройку лучших швейцарка Мишель Гизин. Вльгова стала шестой.

Результата в Ленцерхайде Вльговой хватило, чтобы набрать 1392 очка и стать недосягаемой в общем зачете для швейцарок Лары Гут-Бехрами (1256) и Мишель Гизин (1085). Сезон у женщин завершится в воскресенье соревнованиями в гигантском слаломе.

Малый Хрустальный глобус в зачете слалома выиграла Линсбергер (690 очков). Второй в зачете данной дисциплины стала Шиффрин (655), третьей - Вльгова (652).