Войти в почту

В Курганской области учредили новое звание «Почётный наставник»

Директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв подписал приказ №62, согласно которому учреждено новое звание «Почётный наставник». Соответствующий документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Присвоение звания «Почётный наставник» является формой поощрения сотрудников, подведомственных департаменту экономического развития Зауралья организаций, за их помощь молодым специалистам в повышении профессионального мастерства.

Инициаторами присвоения звания «Почётный наставник» могут выступать органы государственной власти, местного самоуправления, профсоюзы и другие организации. В последнее время в организациях Курганской области руководители столкнулись с увеличением «текучки кадров». Приходят новые специалисты, у которых пока недостаточно компетенций в сфере профессиональной деятельности. Поэтому, роль наставников в оказании эффективной помощи молодым сотрудникам объективно возрастает.

Почётное звание предусмотрено присваивать наставникам результативно работающим по своей профессии не менее 10 лет за личные заслуги на протяжении не менее 3-х лет. В течении одного года звание смогут получить не более десяти наставников в Курганской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что начальник управления по физической культуре и спорту Зауралья Александр Васильев подписал в прошлом году приказ №219 об учреждении звания «Ветеран спорта Курганской области». Званием поощряются курганские ветераны-спортсмены, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»