Войти в почту

ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАЯ НА ВСТРЕЧЕ С АКТИВОМ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ»

На новый этап сотрудничества с бизнес-объединениями выходит правительство Хабаровского края. Прошедшая встреча первого заместителя председателя правительства Марии Авиловой, членов правительства — представителей экономического блока с активом «Деловой России» Хабаровского края и ЕАО лежит в русле перезагрузки отношений бизнеса и власти в регионе.

Фото: www.khabkrai.ru

— Врио губернатора края Михаилом Дегтярёвым поставлена задача формирования дружелюбных отношений исполнительной власти края с предпринимательским сообществом и инвесторами, формирования партнерских отношений с деловыми объединениями для улучшения делового климата в регионе, — отметила Мария Авилова.

Фото: www.khabkrai.ru

Она также рассказала о тех серьезных изменениях, которые произошли в работе региональных институтов развития: модернизирован инвестиционный портал края, в режиме единого окна работает Агентство по привлечению инвестиций и развитию инноваций края, активно развиваются электронные сервисы для предпринимателей: портал поддержки малого и среднего бизнеса, портал «Мой бизнес». Переформатируется работа Проектного офиса и деятельность проектных групп по показателям Национального рейтинга с участием экспертов, совершенствуется инвестиционное законодательство.

В свою очередь представители «Деловой России» отметили возросший уровень доверия и понимания со стороны правительства края и выразили готовность и дальше выносить системные проблемы развития бизнеса на обсуждение с властями, предпринимателями, общественными организациями и жителями края.

К таким вопросам, в частности, относятся проблемы развития строительной отрасли, взаимодействия при реализации крупных инвестпроектов и административного давления на бизнес.

— Мы благодарим «Деловую Россию» за активную жизненную позицию, за желание перестроить, изменить к лучшему жизнь в Хабаровском крае, за постоянное содействие работе правительства региона. Объединение активно участвует в формировании предпринимательской повестки в крае, ваши инициативы носят системный характер и направлены на решение актуальных вопросов бизнес-сообщества, — отметила в завершение встречи Мария Авилова.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАЯ НА ВСТРЕЧЕ С АКТИВОМ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ» появились сначала на Аврора Медиа.