Войти в почту

В новосибирском ТЦ «Сан-Сити» начали прививать от коронавируса

Мобильная бригада работает на 4-м этаже «Сан-Сити» ежедневно, с 10 до 19 часов. В ее состав входят, администратор, терапевт и две медицинские сестры. Привиться от коронавируса может любой желающий старше 18 лет, при условии, что к вакцинации от COVID-19 у него нет противопоказаний.

Учитывая, что спрос на вакцинацию в Новосибирской области высокий, медики советуют предварительно записаться, чтобы не стоять в очереди. Заявки принимаются по телефону: 228-92-11.

– Сюда могут прийти не только новосибирцы, а вообще любой желающий, если у него есть с собой паспорт, СНИЛС и страховой полис. Нужно только помнить, что вакцина двухкомпонентная, и медицинская организация получает на одного пациента сразу оба компонента. Поэтому второй компонент придется обязательно вводить тоже здесь, в «Сан-Сити», – цитирует главного врача больницы № 11 Алексея Величко пресс-служба областного правительства.

Напомним, по данным оперативного штаба на 5 апреля, количество заболевших коронавирусом в регионе сократилось по сравнению с воскресеньем. В региональном минздраве сообщают, что на сегодняшний день в области действуют 76 пунктов вакцинопрофилактики. Привито за весь период 111 132 человека, из них оба компонента вакцины получили 82 037 жителей области.

Александр Могилин