Войти в почту

Презентация экипировки российских олимпийцев прошла в Москве

В Москве состоялась презентация коллекции экипировки российских спортсменов, которым предстоит выступать на летних Олимпийских Играх в Токио.

Презентация экипировки российских олимпийцев прошла в Москве
© Вечерняя Москва

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков напомнил, что решением Спортивного арбитражного суда российским олимпийцам запрещается выступать на крупных международных соревнованиях под флагом и гимном страны до 16 декабря 2022 года. Тем не менее, в экипировке использованы цвета российского триколора, «национальный флаг виднеется отчетливо», отметил Поздняков.

Министр спорта Олег Матыцин счел символичным, что презентация экипировки прошла в павильоне «Космос» ВДНХ.

— Это показатель наших побед, мотивирует к стремлению быть первыми. Уверен, что это удобная форма для наших спортсменов, каждая из представленных моделей имеет свое назначение, мне понравилось абсолютно все, — заявил глава Минспорта.

Спортсмены и члены российской олимпийской делегации получат комплект, включающий около 60 элементов. Они оформлены с учетом того, что Олимпиада пройдет в Токио, а потому содержат сочетание российских и японских мотивов. В частности, шрифт, которым на одежду нанесена надпись TOKYO, напоминает японские иероглифы, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в экипировке будет присутствовать современный вариант распространенного элемента русского костюма — оплечье. На внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов находится оберег с пожеланием удачи.

Читайте также: Хит Queen предложили сделать гимном сборной России на Олимпиаде