Войти в почту

Поздняков: дизайн формы сборной России на ОИ-2020 не противоречит решению CAS

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался о форме национальной команды страны на Олимпийских играх в Токио.

«Наш партнёр компания Zasport провела большую работу и сделала очень красивый дизайн. Что касается элементов российской символики, то в решении Спортивного арбитражного суда не было сказано о запрете на использовании цветов национального флага. Дизайнеры разместили эти цвета, что абсолютно не противоречит решению CAS. Это нам подтвердили и коллеги из Международного олимпийского комитета, и коллеги из Всемирного антидопингового агентства. Они тоже были удовлетворены эскизами работы. Нужно отметить, что во время показа формы демонстрировалась экипировка не только для олимпийцев, но и для болельщиков. Эта форма включает слово «Россия». Концептуально вся коллекция динамична, интересна и не вызывает сомнений ни у одной из сторон», — cказал Поздняков RT.

Из-за санкций CAS, сборная России лишена права выступать на Олимпийских играх и чемпионата мира с национальной символикой и гимном страны.

Ранее британский журналист высказался об экипировке россиян для выступления на ОИ.