Войти в почту

Олег Матыцин: «Несмотря на сложные условия и отмену многих соревнований, российские фигуристы подтвердили свой высокий класс»

«Поздравляю сборную России по фигурному катанию с победой на командном чемпионате мира в Японии. Российские фигуристы впервые в истории выиграли этот турнир, причем с хорошим отрывом от соперников.

Олег Матыцин: «Несмотря на сложные условия и отмену многих соревнований, российские фигуристы подтвердили свой высокий класс»
© Sports.ru

Этой победой сборная России по фигурному катанию завершила успешный международный сезон. Несмотря на сложные условия, вызванные пандемией, и отмену многих соревнований, российские фигуристы подтвердили свой высокий класс.

На чемпионате мира в Стокгольме наша команда выиграла золотые медали в трех видах программы из четырех. Такие высокие результаты наших спортсменов добавляют оптимизма в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Уверен, что профессионализм и мастерство тренеров помогут нашим фигуристам всегда бороться за самые высокие награды на всех международных турнирах. Надеемся, что сборная России продолжит следовать победным традициям и на олимпийском льду», – сказал Матыцин.

Награждение, которого еще не было у наших фигуристов: в кроссовках на красной дорожке, вешали медали на шею друг другу