Войти в почту

На Камчатке на Авачинском лыжном марафоне пострадал спортсмен

Авачинский лыжный марафон на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошёл в воскресенье, 18 апреля. Во время соревнования произошло два трагических случая.

На Камчатке на Авачинском лыжном марафоне пострадал спортсмен
© runews24.ru

Один из лыжников трассе не удержался в повороте и упал. Спортсмен на скорости врезался в дерево и получил травмы. Сейчас мужчина находится в больнице. В пресс-службе правительства Камчатского края рассказали, что спортсмен 1972 года рождения.

«Предполагается, что именно его падение запечатлено на видео, которое распространяется в социальных сетях. Пострадавший на данный момент находится в стационаре Петропавловской городской больницы № 2 под наблюдением врачей. Согласно информации краевого Минздрава, его состояние оценивается как стабильное», - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что упавший на трассе лыжник скончался. Но в дальнейшем информацию опровергли. Получивший травму спортсмен жив и, как следует из сообщения пресс-службы краевого правительства, лежит в больнице.

Но информация о том, что во время Авачинского лыжного марафона на Камчатке умер лыжник, действительна. Но причина смерти другого спортсмена пока неизвестно. Мужчина 1960 года рождения, по предварительным данным, не страдал хроническими заболеваниями и в день старта на плохое самочувствие не жаловался.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят предварительную проверку, в ходе которой будет установлена причина смерти лыжника», - уточнили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю также инициировали проверку по факту размещения в СМИ информации о том, что на лыжной гонке не была в достаточной степени организована безопасность на трассе.

«По итогам процессуальной проверки органами следствия будет дана правовая оценка действиям организаторов массового мероприятия», - уточнили в ведомстве.

Фото: из открытых источников