Войти в почту

Битва за рекорды на чемпионате России по полумарафону: чемпион и рекордсмен получит 1 млн рублей

5 сентября на старте чемпионата России в рамках VIII Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» все внимание будет приковано к двукратной чемпионке России по полумарафону Елене Коробкиной и действующему рекордсмену России в полумарафоне (01:01:09) Владимиру Никитину.

На кону не только звание чемпиона и рекордсмена, но и денежный приз. Титульный партнер проекта «Бегом по Золотому кольцу» ГК «Фармэко» выделил призовой фонд более 1 миллиона рублей на чемпионат России по полумарафону и установление рекорда.

В 2020 году Никитин уже получил свой миллион от ГК «Фармэко» за рекорд в Москве. 24 года никто не мог побить установленный в 1996 году результат.

«История проведения Ярославского полумарафона показывает, что у Елены есть преимущество. Трасса города ей настолько хорошо знакома, что Коробкина уверенно побеждает в Ярославле уже несколько лет подряд и с легкостью обгоняет всех мужчин в гандикапе. Что сыграет главную роль: опыт безоговорочных побед или несгибаемая воля?

Организаторы приглашают всех любителей бега поддержать спортсменов и стать свидетелем установления нового рекорда страны. Группы поддержки смогут встретить финишеров, а также подбодрить бегунов на трассе с плакатами, которые предоставят организаторы забега», — говорится в пресс-релизе.

Узнать подробности о других событиях серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2021» можно на сайте goldenring.run.