Спортсменки из Подмосковья завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию

С 19 по 23 апреля этого года во дворце водных видов спорта в Казани стартовал чемпиона России по синхронному плаванию. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Синхронисткам из Московской области удалось завоевать 19 медалей в различных дисциплинах. Лидерами в «смешанных дуэтах» стали Михаил Васильев и Алина Мантуленко, вторую строчку пьедестала занятии Эльдар Блаж и Светлана Ходырева. В дуэтах по произвольной программе второе место заняли спортсменки Дарья Бокова, Светлана Денисова и Анастасия Романчук. Светлана Ходырева также стала обладательницей бронзовой медали в состязаниях среди солисток. Более того, сборная Московской области в состав которой вошли Кристина Аверина, Наталья Гончарова, Дарья Бокова, Светлана Денисов, Екатерина Романова, Анастасия Романчук, Светлана Ходырева, Дарья Фомина, Эвелина Шевлякова, Анастасия Крапивная и Арина Смола смогли завоевать первое место в групповой дисциплине, при этом обогнав сборные Санкт-Петербурга и Татарстана. «Более 300 участников из 13 регионов страны разыгрывают 12 комплектов наград. Подмосковная школа синхронного плавания готовит спортсменов, которые традиционно занимают призовые места и становятся победителями всероссийских соревнований. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров!», - рассказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спортсменки из Подмосковья завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию