Анапчанин Алексей Дашковский стал 4-м на Всемирном чемпионате по инклюзивному каратэ

12-летний юноша из Анапы стал единственным участником престижных соревнований. Анапчане впервые выступили на World Online Inclusive Karate Championship. И сразу четвёртое место! Среди 304 паракаратистов из 24 стран мира. Эту вдохновляющую новость сообщил «АЧ» Дмитрий Чайкин, руководитель клуба каратэ «Чайка», где занимается Алексей, его брат, мама и другие параспортсмены: «Соревнования в онлайн-формате состоялись 25 апреля. Алексей Дашковский занял четвёртую строчку в итоговой турнирной таблице, уступив всего одну десятую балла бронзовому призёру Чемпионата — шведу Бергквисту Йоханнсену, — комментирует итоги первого всемирного чемпионата по инклюзивному каратэ Дмитрий Владимирович. — Сердечно поздравляю Алексея и всех параспортсменов Анапы с этим достижением! Слова искренней благодарности Юрию Шатилову — за организацию технической части участия нашего параспортсмена. И Ирине Соколовой, оплатившей финансовые расходы.

Анапчанин Алексей Дашковский стал 4-м на Всемирном чемпионате по инклюзивному каратэ