Войти в почту

Во Владивостоке состоялись соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов

Во Владивостоке прошли XVI Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Со всего Дальнего Востока и Сибири собрались команды из 14 городов, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке состоялись соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов
© Primpress

Турнир «Будущее зависит от тебя» имеет федеральный масштаб. Для детей-сирот это способ показать себя, найти новые знакомства, развить физические способности и коммуникативные навыки. Во Владивостоке соревнования прошли в спорткомплексах «Олимпиец» и «Восток-Спорт», финальные игры всероссийского турнира состоятся в Сочи с 24 по 29 мая, победители которых, получат ценные призы.

Жан Кузнецов, министр физической культуры и спорта Приморского края, поздравил участников с началом соревнований и отметил, что благодаря организаторам мероприятия, у детей появляется еще больше возможностей для развития.

«Этот турнир предоставляет вам возможность показать свои спортивные навыки, поверить в себя и свои силы. Играя в футбол, вы учитесь ставить цели и достигать их. Особую благодарность хочу выразить организаторам турнира – компании МегаФон, Министерствам спорта и просвещения России и Российскому футбольному союзу. Благодаря таким мероприятиям для участников появляются новые возможности не только в спорте, но и в жизни», – подчеркнул министр.

Ольга Добровольская, директор Приморского отделения МегаФона рассказала, что турниру уже 16 лет, за которые более 40 тысяч детей смогли найти свое призвание.

«Некоторые ребята, участники турнира, связали свою жизнь с футболом и продолжили играть в больших клубах. Турнир «Будущее зависит от тебя» – это не только про футбол. Это и про искренние эмоции, новые знакомства, бесценный опыт и исполнение мечты. В этом году команды-победители по итогам результатов игр в Сочи получат возможность пройти учебно-тренировочный сбор на базе одного из грандов европейского футбола».

Приморская команда «Содействие» заняли 1 место в старшей возрастной группе, одержав победу в серии пенальти, где точнее оказались приморцы. 4:3.