Войти в почту

Туктамышева: «ЧМ-2021 — не последнее мое слово. Я шучу над своей якобы старостью, но это не более, чем юмор»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мыслями насчет своего необычного для современного фигурного катания возраста (24 года).

Туктамышева: «ЧМ-2021 — не последнее мое слово. Я шучу над своей якобы старостью, но это не более, чем юмор»
© Sport24

«Я всегда теряюсь, когда у меня спрашивают про мотивацию к спорту и работе. Я не все показала в фигурном катании и еще ого-го как много покажу. Я кайфую на льду, кайфую на тренировках и прокатах — какая еще нужна мотивация? Серебро ЧМ-2021 — далеко не последнее мое слово и далеко не последний челлендж. Запомните: я хочу поставить четверной тулуп и приложу все усилия, чтобы это сделать.

Все постоянно говорят про возраст, называют это проблемой. Но поймите, все хотят высоких результатов. Что нужно для этого делать? Правильно, ставить сложные четверные прыжки еще в детстве. Если спортсменка уже в 13 лет катается так, что может претендовать на победы в международных турнирах, что, ей надо запретить в них участвовать?

Я не думаю, что в будущем появится разделение соревновательных групп по возрасту. Просто тренеры и спортивная медицина будут работать над тем, чтобы девушки сохраняли топовую форму и способности как можно дольше. Я иногда шучу над своей якобы старостью в инстаграме, но это не более, чем юмор», — цитирует Туктамышеву Sobaka.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт