Войти в почту

Плющев: «В финале ЮЧМ каждая команда показала, на что она способна»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал поражение российской национальной команды в финале юниорского чемпионата мира-2021 против Канады (3:5).

Плющев: «В финале ЮЧМ каждая команда показала, на что она способна»
© Sport24

«Я бы не сказал, что серебро для нас не самый удачный результат, финал есть финал. Каждая команда показала, на что она способна. Канадцы были точнее в завершении, более грамотно сыграли в обороне. Мы многовато пропускаем на протяжении всего этого чемпионата, за матчи плей-офф пропустили много голов. Чтобы выигрывать чемпионат, я думаю, надо в среднем пропускать не больше двух шайб.

Ребята, наверное, расстроились, потому что золото было так близко, давно мы его в руках не держали. Не думаю, что это трагедия, просто мы действительно давно ждем золота от всех наших сборных. Но игра в финале — это все-таки определенный успех.

В этом финале ребята сделали все, что смогли, немного не получилось. Они показали игру с характером, пытались до конца переломить игру, были видны лидеры, которые брали на себя больше чем другие. Конечно, обидно болельщикам и самим ребятам, но, думаю, все закономерно», — сказал Плющев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт