Войти в почту

"Победа" возобновит авиарейсы из Томска в Москву, прекращенные в 2019 году

ТОМСК, 12 мая. /ТАСС/. Лоукостер "Победа", прекративший перелеты из Томска в Москву в октябре 2019 года, вновь возвращается в регион. Рейсы будут осуществляться в летний период, сообщил журналистам в среду вице-губернатор региона Игорь Шатурный.

"Победа" возобновит авиарейсы из Томска в Москву, прекращенные в 2019 году
© ТАСС

В октябре 2019 года авиакомпания "Победа" после года работы в регионе прекратила полеты из Томска в Москву из-за низкого спроса на билеты.

"Проведены переговоры, они шли у нас и в прошлом году. У нас столько студентов, так что есть желание работать с таким пассажиропотоком. Авиакомпания "Победа" приняла такое решение [возобновить рейсы] и заходит [в регион]. Они заходят пока на летний график", - сказал Шатурный.

Как следует из расписания на сайте томского аэропорта, рейсы по маршруту Москва - Томск - Москва "Победы" будут организованы с 11 июня три раза в неделю. В настоящее время в Москву из Томска можно улететь четырьмя ежедневными рейсами от "Уральских авиалиний", S7 и "Аэрофлота".

Лоукостер "Победа" входит в группу "Аэрофлот", первый российский лоукостер, образованный в сентябре 2014 года. По итогам 2020 года "Победа" перевезла 9 млн пассажиров, что на 11,7% меньше, чем годом ранее. В планах перевозчика на 2021 год увеличить пассажироперевозки на 50% по сравнению с прошлым годом - до 13,5 млн человек.