Волжанин Гринин выиграл ЧР по спортивному ориентированию спорта глухих

В Сочи стартовал чемпионат России по спортивному ориентированию спорта глухих. И в первый же день золотую медаль и титул чемпиона страны в дисциплине «Спринт» выиграл 30-летний волжанин Владимир Гринин. Двукратный чемпион и призер Сурдлимпийских игр, победитель и призер чемпионатов Европы и мира из клуба «Волжанин» города Волжский Волгоградской области подтвердил свой высокий класс.

Волжанин Гринин выиграл ЧР по спортивному ориентированию спорта глухих
© Волгоградская правда

По итогам трех дней Кубка России по спортивному ориентированию, который прошел в Волжском и в Волгограде в апреле этого года, Владимир Гринин в национальном рейтинге оказался на 30-м месте. После победного старта в Сочи волжанин заметно улучшит свои позиции.  Заслуженный мастер спорта Владимир Гринин в спринте опередил Виктора Дингеса из Свердловской области и Никиту Смирнова из Московской области.

У женщин чемпионкой России стала москвичка Антонина Найдионова. В призеры попали Александра Мухина из Санкт-Петербурга и Мария Новикова из Московской области.

Тем временем, в Воронеже прошло первенство России по спортивному ориентированию в четырех возрастных категориях на спринтерских дистанциях. В соревнованиях приняли участие 782 спортсмена - юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет, а также юниоры и юниорки до 21 года. Лучший результат среди волгоградских спортсменов по сумме двух прологов и финала показала Ксения Поликарпова. Она среди девушек до 17 лет в итоговом протоколе оказалась на 24-м месте из 97 участниц. В этой же категории 67-й стала София Трещева. Среди юношей до 17 лет Андрей Исаев занял 81-е место, а Дмитрий Черпицкий стал 106-м из 165 участников. Среди юношей до 15 лет Георгий Липчанский занял 65-е место среди 172 участников.