Волгоградка Кульдякина доплыла до бронзы юниорского первенства России

В пензенском Дворце водных видов спорта «Сура» завершился третий день юниорского первенства России по плаванию. Копилка сборной Волгоградской области после двух золотых наград Ивана Моргуна и одной серебряной Михаила Лымаря пополнилась еще одной медалью. Бронзу на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала Кристина Кульдякина, представляющее волгоградское отделение СШОР ЦСКА.

Волгоградка Кульдякина доплыла до бронзы юниорского первенства России
© Волгоградская правда

Она в финале показала результат 1.01,36. Быстрее волгоградской спортсменки «сотню» преодолели москвичка Асия Салихьянова и Дарья Рогожинова из Московской области. Они показали одинаковое время (1.01,22), и даже фотофиниш не смог определить победителя. Им обоим были вручены золотые медали.

Михаил Лымарь выступал в финале на дистанции 200 метров на спине, но финишировал пятым (2.04,26). На дистанции 1500 метров вольным стилем волгоградские спортсменки Варвара Погорелова (17.24,47) и Маргарита Ершова (17.25,55) в итоговом протоколе заняли шестое и седьмое место соответственно. В эстафете 4х200 метров вольным стилем среди юниоров волгоградская команда, за которую выступали Владислав Демченко, Иван Миколенко, Евгений Нестеров и Иван Моргун, стартовала удачно. Но на последнем этапе команда была дисквалифицирована за нарушение правил.