Войти в почту

Сбер принял участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности и стал генеральным спонсором соревнований по пожарно-спасательному спорту

Сбер принял участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности. Специалисты банка выступили на тематических пленарных заседаниях, посвящённых образовательным технологиям и робототехнике. На своём стенде Сбер презентовал участникам салона продукты и сервисы экосистемы, которые МЧС России и другие ведомства могут эффективно использовать в своей работе. Это услуги дочерних компаний СберСервис, VisionLabs и Dialog, виртуальный тир от Лаборатории виртуальной и дополненной реальности, робот-дезинфектор от Лаборатории робототехники и робот-оператор от VS robotics.

Во время работы салона также состоялись Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка» с участием России, Беларуси и Болгарии, генеральным спонсором которых выступил Сбер. Их участники соревновались в подъёме по штурмовой лестнице на второй (женщины) и четвёртый (мужчины) этажи учебной башни на скорость.

В общекомандном зачёте у женщин победила сборная России, серебро — у Республики Беларусь, бронза досталась спортсменкам из Болгарии.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

1-е место — Анастасия Романова (Россия) — 6,84 сек.;

2-е место — Екатерина Чендакова (Россия) — 6,87 сек.;

3-е место — Анна Стародымова (Россия) — 7,02 сек.

В общекомандном зачёте у мужчин победила сборная Республики Беларусь, второе место заняла Россия.

В личном зачёте результаты таковы:

1-е место — Роман Вагнер (Россия) — 13,39 сек.;

2-е место — Антон Тарасевич (Республика Беларусь) — 13,48 сек.;

3-е место — Никита Черепко (Республика Беларусь) — 14,81 сек.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек.

Сбер заинтересован в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества с МЧС России в различных направлениях как в банковской, так и в небанковской сфере. Помимо традиционных форматов совместной работы в сфере финансовых услуг, мы активно взаимодействуем с МЧС в части предсказания и предотвращения стихийных бедствий с помощью искусственного интеллекта. Регулярно поддерживаем профильные соревнования — так, в 2019 году мы выступили официальным партнёром VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, который прошёл в Саратове под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. Сбер помогает ведомству в проведении мероприятий по развитию личного состава и стремится быть надёжным партнёром во всех вопросах

Олег Семененко

Начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка