Войти в почту

Волжские гимнасты завоевали семь наград Спартакиады молодежи России

В Краснодаре завершился второй этап V летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. В отборочных соревнованиях ЮФО и СКФО среди юниоров (2006-2007 г.р.) и юниорок (2007-2008 г.р.) по программе кандидата в мастера спорта отлично выступила сборная Волгоградской области.

Волжские гимнасты завоевали семь наград Спартакиады молодежи России
© Волгоградская правда

Сегодня в финале в отдельных видах воспитанники СШОР №2 города Волжский завоевали пять наград. Владислав Бабаян, который накануне победил в многоборье, добавил в свою коллекцию еще три награды. Ученик тренера Святослава Иванова выиграл упражнения на брусьях, стал вторым на коне и завоевал бронзу в упражнениях на перекладине. Еще две награды в отдельных видах завоевал Илья Мурзин. Воспитанник тренера Андрея Кудинова стал серебряным призером в упражнениях на перекладине и завоевал бронзу на коне. Оба спортсмена после церемонии награждения сделали фото со своими трофеями. 

В первый день соревнований гимнасты из Волгоградской области выиграли командное первенство. Золотые медали и кубок получили Владислав Бабаян, Гемран Казисов, Илья Мурзин и Виталий Косенков.