Войти в почту

Татьяна Мандолина из Челябинска стала абсолютной чемпионкой Европы

Татьяна Мандолина из Челябинска стала абсолютной чемпионкой Европы, рассказали в Министерстве спорта Челябинской области ИА «Уральский меридиан», гимн России в честь победительницы прозвучал уже в третий раз.

С 13 по 17 мая в испанском городе Санта-Сусанне состоялся чемпионат Европы 2021 по бодибилдингу. Представительница Челябинской области Татьяна Мандолина стала чемпионка Европы в категории бодифитнес до 163 см и абсолютной чемпионкой Европы в категории бодифитнес мастера (возраст превышает 35 лет).

«Мечтайте именно о том, что вам действительно хочется, даже если вам кажется, что это невозможно. А мечты имеют свойство сбываться. 20 мая жду всех на хамон», — написала чемпионка в Instagram, где призналась, что, когда звучал гимн у нее подступили слезы.

На состязания было подано 140 заявок от российских спортсменов. Это абсолютный рекорд за всю историю чемпионатов Европы несмотря на пандемию.

Также спортсмен из делегации Челябинской области Никита Кузнецов стал 5-м в категории классический бодибилдинг до 180 см.

В 2020 году Татьяна Мандолина из Челябинска стала двукратной чемпионкой мира по бодибилдингу в номинации «Боди-фитнес» среди девушек ростом до 163 сантиметров. Она вернулась в спорт после 14-летнего перерыва с гимнастикой и балетом, когда родила ребенка. Признается, что в спортзал пошла почти сразу после родов. Теперь она трехкратная чемпионка Европы.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Минспорта