Волгоградский гребец завоевал бронзу юниорского первенства России

В Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Бронзовым призером регаты стал 18-летний волгоградец Андрей Ростокин.

© Волгоградская правда

Воспитанник Вячеслава Куликова из региональной СШОР финишировал третьим в финале «А» на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Ростокин преодолел ее за 3 минуты 40,265 секунды. Волгоградского гребца опередили Дмитрий Быков из Краснодарского края (3.37,097) и Семен Ситников (3.38,042). Ростокин обогнал москвича Кирилла Сергеева, который финишировал четвертым, всего на 0,030 секунды!

Андрей Ростокин вышел в финал на дистанции 1000 метров, но уже на байдарке-двойке. Волгоградец выступает в одной лодке с Родионом Романовым из Республики Татарстан. Они в одном из двух полуфиналов победили с результатом 3.31,078 и напрямую вышли в финал, который состоится 23 мая.