Волгоградский гребец стал призером первенства России

Андрей Ростокин завоевал две бронзовые награды.   На озере Старая Кубань в Краснодарском крае завершилось первенство страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Как сообщает региональный спорткомитет, за 21 комплект медалей сражались почти 350 гребцов из более чем 30 субъектов РФ. Сразу две награды сумел завоевать перспективный волгоградец Андрей Ростокин. Сначала воспитанник тренера Вячеслава Куликова финишировал третьим в километровом заезде байдарок-одиночек. Андрей уступил только местному спортсмену Дмитрию Быкову и Семену Ситникову из Архангельской области.   Вместе с Родионом Романовым из Татарстана, ярославцем Александром Розовым и саратовцем Сергеем Рычко Ростокин завоевал еще одну бронзовую награду в полукилометровом заезде байдарок-четверок.   Кроме того, Андрей Ростокин и Родион Романов остановились в шаге от пьедестала почета в километровом заезде байдарок-двоек. Наш спортсмен и его напарник  заняли обидное четвертое место.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru