Калининградская лучница возглавила мировой рейтинг

Спортсменка из калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд Наталья Авдеева выиграла серебро и бронзу этапа кубка мира в Швейцарии. Об этом сообщает региональный Минспорта на мировую федерацию стрельбы из лука.

© Клопс.Ru

На соревнованиях, которые проходили в Лозанне, заслуженный мастер спорта России, трёхкратная чемпионка мира Наталья Авдеева отличилась и в индивидуальном зачёте, и в составе сборной команды.

В личном первенстве Наталья стала третьей из 38-ми участниц. В полуфинале россиянка уступила будущей чемпионке из Дании, а в матче за бронзу оказалась точнее американки. В командном зачёте лучницы из нашей страны стали вторыми из восьми претендентов.

Благодаря успешному выступлению Наталья Авдеева возглавила официальный мировой рейтинг. Она занимает первую строчку из 370 возможных, ближайшая преследовательниц из США отстаёт на 5 очков.