Карельские каратисты привезли медали со всероссийских соревнований

Карельские спортсмены привезли призовые места с Всероссийских соревнований по киокусинкай, пишет паблик «Спорт — норма жизни». На Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай выступили более 350 участников. Карельская спортсменка Жанна Долгополова завоевала серебро Чемпионата, а Оксана Долгополова оказалась в шаге от пьедестала — 4 место. Тимофей Петров одержал победу на Первенстве России уже в четвертый раз. Серебро завоевали Роман Шмаков, Никита Лупин, Никита Тереш, а также Никита Чадаев. В категории «ката группа» Тимофей Петров, Андрей Блинов и Лев Коротков стали бронзовыми призерами; сборная Карелии заняла третье место в командном зачете Первенства. Кроме того, карельские каратисты отлично выступили на детских соревнованиях «Надежды России». Самый юный участник команды Елисей Холодов занял 1 место, Екатерина Миронова — 1 место, Леон Семидоцкий — 2 место, Мария Кольцова — 2 место, Дарья Васильева — 3 место. Ката группа в составе Екатерины Мироновой, Марии Кольцовой и Леона Семидоцкого поднялась на высшую ступень пьедестала. Спортсменов подготовили тренеры Ирина Кукшиева, Жанна и Оксана Долгополовы, Инна Шишкина.