Войти в почту

Александр Лесун: «Возобновил тренировки в феврале. К сожалению, все идет не так, как мне бы хотелось, виноват коронавирус»

«Я бы очень хотел выступить на чемпионате мира, ведь это последний шанс отобраться на Олимпийские игры. Но туда нужно ехать набрав определенную форму и ставя перед собой самые высокие задачи. Бороться за 15-20-е места – это не та цель, ради которой стоит отправляться в Египет. Поэтому вопрос пока открыт. Я возобновил тренировки в феврале. К сожалению, все идет не так, как мне бы хотелось. Прогресс есть, но он идет намного медленнее, чем мы с тренером планировали.

Александр Лесун: «Возобновил тренировки в феврале. К сожалению, все идет не так, как мне бы хотелось, виноват коронавирус»
© Sports.ru

Мы надеялись выступить уже на софийских этапах Кубка мира, завоевать путевку в Финал Кубка мира, но от всего этого пришлось отказаться. Причина – последствия перенесенного коронавируса, которые до сих пор дают о себе знать. Пару дней все может быть хорошо, а потом снова начинаются проблемы.

Чемпионат Европы, который пройдет в нашей стране, – важнейшее событие для всего российского пятиборья, да и всего нашего спорта в целом. Я очень надеюсь успеть набрать форму, которая позволит показать мне достойный результат на этих соревнованиях и быть полезным команде. Приложу к этому все силы», – сказал Лесун.