Войти в почту

Глава Минспорта РФ высказался по ситуации с Загитовой и Медведевой в сборной России

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева являются ведущими спортсменами, но вопрос по их статусу в национальной команде должна решать спортивная федерация. Об этом заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин журналистам во время форума «Российская Арктика — территория спорта и туризма» в Норильске.

Загитова объявила о приостановке карьеры в декабре 2019 года перед чемпионатом России в Красноярске. Медведева на том турнире выступила только в короткой программе. С тех пор она также не участвовала в соревнованиях.

«Алина Загитова и Евгения Медведева — ведущие спортсмены. Но их статус в сборной — это вопрос к Федерации фигурного катания», — передает слова Матыцина корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Ранее президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков сообщил, что Загитова и Медведева не примут участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Позднее Горшков заявил, что его слова переврали, отметив, что у обеих фигуристок есть все возможности попасть в сборную.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт