Войти в почту

В Госдуму внесли законопроект о развитии корпоративного спорта

В Государственную Думу внесли законопроект, наделяющий регионы и органы местного самоуправления полномочиями по развитию корпоративного спорта. Документ разработан группой депутатов Госдумы, в том числе Борисом Байкиным (ЛДПР), Николаем Валуевым и Геннадием Онищенко («Единая Россия»).

В Госдуму внесли законопроект о развитии корпоративного спорта
© Парламентская газета

В июле прошлого года в законодательство было введено понятие «корпоративный спорт». Это часть массового спорта, направленная в том числе на физическую подготовку работников организаций, объединённых отраслевой принадлежностью или принадлежностью к профессии. 

Инициатива вносит поправки в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». В частности, предлагается отнести к полномочиям РФ, регионов и органов местного самоуправления в области физкультуры и спорта развитие корпоративного спорта. Предполагается, что координировать такую деятельность будет Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при оказании господдержки.

Ранее сообщалось, что Правительство одобрило изменения в законодательство, направленные на борьбу с противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований.