Войти в почту

Чернышенко и Матыцин провели встречу с главой Международной федерации мотоспорта

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провел встречу с президентом Международной федерации мотоциклетного спорта (FIM) Хорхе Виегасом в преддверии старта первого этапа чемпионата мира по мотокроссу, который пройдет в Краснодарском крае. Об этом сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера.

Также во встрече приняли участие министр спорта Олег Матыцин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, член попечительского совета Федерации мотоциклетного спорта России (ФМСР) Ирек Файзуллин, председатель попечительского совета ФМСР Евгений Дитрих, президент ФМСР Александр Джеус, генеральный директор "Инфронт мото рэйсинг груп" Давид Луонго.

"Россия в пятый раз принимает соревнования по мотокроссу. В этом году к нам приедут спортсмены из 20 стран мира - Швейцарии, Бельгии, Великобритании, Германии, Австралии, Италии, Испании и других. Чемпионат пройдет в Краснодарском крае, в очень живописном месте, - сказал Чернышенко. - Уверен, что зрители и участники получат удовольствие от мероприятия. Мы со своей стороны организовали подготовку трассы, медицинское сопровождение и всю сопутствующую инфраструктуру для соревнований".

Президент FIM Виегас поблагодарил правительство за гостеприимство, а также отметил готовность федерации сотрудничать в развитии мотоциклетного спорта.

Первый этап чемпионата мира пройдет с 11 по 13 июня в Краснодарском крае. В соревнованиях примут участие 72 спортсмена, заявленные в двух категориях (MX 2 и MXGP).