Войти в почту

Федор Климов о тренерстве: «Спрашивают, хочешь ли ты вернуться в спорт. Мне больше нравится говорить другим, что делать, чем когда мне говорят»

Пять пар от 13 до 22 лет, выступающие за Краснодарский край, решили провести в Абхазии «сухие» сборы.

Федор Климов о тренерстве: «Спрашивают, хочешь ли ты вернуться в спорт. Мне больше нравится говорить другим, что делать, чем когда мне говорят»
© Sports.ru

«Это сборы для повышения физических качеств, выносливости, силы и скорости – фундамент для дальнейшей подготовки. Такие сборы полезны и, так как нам недалеко ехать, чтобы сменить обстановку, руководство школы договорилось провести их в Абхазии.

Мы живем в Сухуме, сборы проходят хорошо, живем недалеко от набережной, после тренировок даже купались.

Все первый раз в Абхазии, наслаждаемся природой, в выходные планируем отправиться на экскурсию. Если все сложится хорошо, то мы хотели бы регулярно ездить сюда на сборы», – сказал Климов.

«Самое главное отличие между спортсменом и тренером? Меня спрашивают, хочешь ли ты вернуться в спорт. Я понял, что мне больше нравится другим говорить, что делать, чем когда мне говорят.

И у спортсмена, и у тренера должно быть общее качество – терпение. Ничего не приходит быстро, просто, всегда нужно перетерпеть, работать. Что в спорте так было, что в тренерстве такие же качества нужны», – добавил экс-фигурист.