Войти в почту

Юрай Санитра: «Жду, пока вакцина, которую получила мужская сборная Украины, пройдет сертификацию в Евросоюзе»

«Следующий сбор состоится заграницей на высоте. Нас ждет серьезный блок работы, почти в течение двух месяцев мы будем работать над физической подготовкой. Будем готовиться в Италии, это новое место в 100 километрах от биатлонного центра в Антхольце, которое построено в Пассо-Лаваце на высоте 1800 метров.

Юрай Санитра: «Жду, пока вакцина, которую получила мужская сборная Украины, пройдет сертификацию в Евросоюзе»
© Sports.ru

После этого на 12 дней спустимся вниз – отдохнем все вместе. А потом в конце июля на три недели переедем в австрийский Обертиллиах.

В Украину вернемся 18 или 19 августа. Я уверен, что этот период подготовки мы сможем провести по плану. Ведь этот период будет иметь влияние на весь сезон.

В настоящее время ребята получили первую дозу вакцины. Я уже имею две. Им нужно завершить этот процесс. Но я жду, пока вакцина, которую они получили, пройдет сертификацию в Евросоюзе.

Ведь в настоящее время эта вакцинация для нас ничего не решает с учетом въезда и перемещения по Европе», – сказал Санитра.

В состав мужской сборной Украины входят Сергей Семенов, Артем Прима, Антон Дудченко, Артем Тищенко, Руcлан Ткаленко, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Тарас Лесюк.