Войти в почту

«Как же было здорово, что мы смогли разделить с этими людьми спортивный путь». Екатерина Боброва рассказала о соперниках

«Прекрасно помню тот момент: Америка, наши первые международные соревнования по новисам (с 10 до 15 лет). Мы были первыми из России, кто соревновался в этом классе. Тогда это не было распространено, как сейчас.

«Как же было здорово, что мы смогли разделить с этими людьми спортивный путь». Екатерина Боброва рассказала о соперниках
© Sports.ru

Нам с Димой было 11 и 12 лет. Приехав на каток, мы увидели тренировку танцоров из других стран. Наш тренер Лена Кустарова подозвала нас тогда и сказала: «Смотрите, видите эту пару? Они будут вашими главными соперниками на протяжении всей карьеры».

Этой парой были Эмили Самуэльсон и Эван Бейтс. Как и предсказала наш тренер, по юниорам мы постоянно делили первое место. И были рядом на нашей первой Олимпиаде.

Потом пара распалась, но наш американский друг Эван продолжал быть рядом с нами, но уже с другой партнершей – Мэдисон Чок.

Я не знаю, почему мне так запомнилась эта история тогда, в 2002 году. Но по факту так оно и случилось.

Конечно, не могу не отметить таких фигуристов, как Мэдисон Хаббелл, Катюшу и Андрюшу (Кейтлин Уивер и Эндрю Поже), которые также, начиная с юниоров, мотивировали нас становиться лучше и доказывать свое мастерство на льду.

Многие из вышеперечисленных фигуристов еще выступают, кто-то начал искать свой путь вне льда. Но как же было здорово, что мы смогли разделить с этими людьми свой спортивный путь», – написала Боброва. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ekaterina Bobrova (@ekaterinabobrova)