Волжанка Гладкова на первенстве Европы по гребле финишировала восьмой

На первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 24 лет, которое проходило в польском городе Познань на гребном канале «Мальта», волжанка Дарья Гладкова осталась за чертой призеров.

Волжанка Гладкова на первенстве Европы по гребле финишировала восьмой
© Волгоградская правда

В финале на каноэ-двойке на дистанции 500 метров воспитанница мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова из волгоградской СШОР и регионального ЦСП «Олимп» в паре с москвичкой Ангелиной Губановой финишировала только восьмой.

Россиянки промчались по дистанции за 2 минуты 04,950 секунды. Золото выиграли венгерские спортсменки – 1.58,180. Конкуренцию им пыталась составить лодка из Молдовы, но на финише она отстала на 0,323 секунды. Третье место заняли спортсменки из Германии – 2.00,946, которые вели отчаянную борьбу за бронзу с лодками из Украины (2.00,970) и Франции (2.01,050).