Авербух поставил короткие программы Туктамышевой и Коляде на следующий сезон

<p>Хореограф и продюсер Илья Авербух рассказал, что поставил короткие программы на олимпийский сезон чемпионке мира-2015 Елизавете Туктамышевой и серебряному призеру Олимпиады-2018 в командном турнире Михаилу Коляде.</p> <p>«Я сотрудничал с Мишей Колядой и Лизой Туктамышевой. Ездил в Санкт-Петербург. Сделал две короткие программы. Наше сотрудничество с группой Алексея Мишина продолжилось. Произвольную программу «Нуреев», с которой Коляда выступал в том сезоне, Алексей Николаевич поменял. Это абсолютно его право. Дай бог им удачи. Я очень люблю группу Мишина, приезжаю туда с огромным теплом. Там фантастическая аура, которую вызывает и сама работа, и ученики Мишина. Это восторг», – приводит слова Авербуха Sport24.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/trankov-nazval-tutberidze-krutym-motivatorom"><b>Траньков назвал Тутберидзе крутым мотиватором&nbsp;</b></a></p> <p>При этом Авербух не стал озвучивать музыку, под которую сделали программы. По мнению хореографа, это должны сделать сами фигуристы. <o:p /></p> <p>В прошлом сезоне Елизавета Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в Москве, стала третьей на этапе Кубка России. На чемпионате страны 23-летняя фигуристка стала седьмой, а в финале Кубка страны – четвертой.<o:p /><u1:p /></p> <p>Также Туктамышева впервые с 2015 года отобралась на чемпионат мира, где завоевала серебро. На командном чемпионате мира в качестве капитана Елизавета привела сборную России к первой в истории победе.<o:p /></p> <p>Михаил Коляда стал чемпионом мира в командном турнире, чемпионом России, завоевал золото на этапе Кубка России, этапе Гран-при в Москве. На чемпионате мира в Стокгольме фигурист занял пятое место, однако вместе с Евгением Семененко смог вернуть России квоту в три одиночника на международных старта.&nbsp;</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/moskvina-ne-schitaet-predatelstvom-to-chto-sportsmeny-menyayut-trenera"><b>&nbsp;Москвина не считает предательством то, что спортсмены меняют тренера</b></a></p>